花粉症 薬 アレルギー専用 鼻炎薬 【第2類医薬品】 フェキソフェナジン錠 RX 60錠 セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量:成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 朝夕に服用してください。
有効成分:フェキソフェナジン塩酸塩
アレジオン、アレグラ、アレルビ、クニヒロ等の花粉症薬・鼻炎薬をお探しの方にも。
花粉症 薬 くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい ハウスダスト 花粉症 対策 予防
勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
【第3類医薬品】ミラグレーン錠 190錠 あすつく対応
ミラグレーン錠は、漢薬成分ゴオウ、含硫アミノ酸成分メチオニン・タウリン、グルクロノラクトン、イノシトール、肝臓加水分解物などの6種の強肝成分、体内の新陳代謝を高め、肝臓の負担を助ける各種ビタミン群を配合した製剤です.肝臓の気になる人や日頃よくアルコールを飲まれる人におすすめいたします。
オカモトコンドーム ニャンボーver. 12個入×3個セット メール便送料無料
コンドーム/スキン/オカモト/避妊具 condom/ダンボー/ニャンボー
【第1類医薬品】 オキナゾールL100 6錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
商品特徴
●抗真菌成分、オキシコナゾール硝酸塩を100配合したOTC医薬品で、難治性菌にも効果を発揮する膣カンジダ再発治療薬です。
●カンジタ菌を殺菌
抗真菌成分オキシコナゾール硝酸塩がカンジタ菌の細胞膜を破壊し、優れた殺菌作用を示します。
●難治性菌にも効く
治療に抵抗性を示すことが多い菌である、カンジタ・グラブラタにも効果を発揮します。
●外陰部の症状も改善
おりものの異常など膣の症状だけでなく、外陰部の症状(かゆみ、赤み、腫れ)も改善します。
●脱落しにくい膣錠
膣中の水分を吸収することで速やかに溶けて広がるため、膣錠が膣外へ脱落しにくくなっています。
用法・用量
成人(15歳以上60歳未満)1日1回(できれば就寝前)、1錠を腟深部に挿入する。
6日間毎日続けて使用すること。
ただし、3日間使用しても症状の改善がみられないか、6日間使用しても症状が消失しない場合は医師の診療を受けること。
賢者の食卓 ダブルサポート 30包×4個セット あすつく対応
商品説明
【送料無料でオトク!4個セット】
賢者の食卓は、糖の吸収を穏やかにするので、 血糖値が気になる方に適した特定保健用食品です。 消化官からの糖の吸収スピードを穏やかにして、 食後の血糖値の上昇を抑えます。
【厚生労働省許可特定保健用食品】
●食物繊維(難消化性デキストリン)の働きで糖分や脂肪の吸収を抑え、食後の血糖値や中性脂肪の上昇をおだやかにします。
●お水・緑茶・紅茶など味を変えずにさっと溶けるので、食事のシーンを選びません。
●スティックタイプで携帯にも便利です。
こんな方におすすめ
・脂肪の多い食事を摂りがちな方
・食後の血糖値が気になる方
・食物繊維が不足しがちな方
【第2類医薬品】 パンセダン 24錠×3個セット メール便送料無料
特徴
植物性の静穏剤
植物性の静穏剤で習慣性などの副作用は少ない。
効果・効能
いらいら感・緊張感・興奮感の鎮静。いらいら感・緊張感・興奮感にともなう頭重・疲労倦怠感の緩和。
用法・用量
大人(15才以上)1回2錠、1日2回服用します。
成分・分量 (2錠中)
パッシフローラエキス・80mg、セイヨウヤドリギエキス・20mg、カギカズラエキス・45mg、ホップ乾燥エキス・18mg
【第2類医薬品】ヒフールN点鼻薬 30mL 10本セット ※セルフメディケーション税制対象商品 送料無料 あすつく対応
花粉・ハウスダストなどによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみに!
■販売名:ヒフールN点鼻薬(鼻炎用点鼻薬)
■効果・急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:鼻づまり、鼻みず、くしゃみ、頭重 ■用法・用量:成人(15歳以上)及び7歳以上の小児:1回に1〜2度ずつ、1日1〜5回、鼻腔内に噴霧してください。なお、適用感覚は3時間以上おいてください。
※使用上の注意をよくお読みください。
■成分・分量 ナファゾリン塩酸塩…0.05g クロルフェニラミンマレイン酸塩…0.5g リドカイン…0.5g グリチルリチン酸二カリウム…0.3g ベンザルコニウム塩化物…0.02g ※添加物:ミリスチン酸イソプロピル、プロピレングリコール、ポリソルベート60、カルボキシビニルポリマー、パラベン、トリエタノールアミン
■区分:第2類医薬品/日本製
■広告文責: くすりの勉強堂
TEL 0248-94-8718
文責:薬剤師 薄葉 俊子
■お問合せ先:万協製薬株式会社
TEL:0598-37-2088
※受付時間:10時から17時まで(土・日・祝日を除く)
■製造販売元:万協製薬株式会社
花粉 ハウスダスト 鼻炎の薬 市販 薬 点鼻薬 ヒフール 花粉症 アレルギー性鼻炎 勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
【第3類医薬品】ヘルビタS 180錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 送料無料 あすつく対応
効果・効能 次の諸症状の緩和:神経痛、筋肉痛・関節痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、手足のしびれ、眼精疲労 用法・用量 次の量を食後に水またはお湯で服用してください。 成人(15歳以上)…1回量1錠、1日服用回数3回 小児(15歳未満)…服用しないこと 区分:日本製・第3類医薬品 広告文責:くすりの勉強堂 TEL 0248-94-8718 製造販売元:米田薬品株式会社 肩こり 薬 ヘルビタs ナボリンs ジェネリック メコバラミン 活性型ビタミンb12 肩こり 腰痛 手足のしびれ 筋肉痛 神経痛 関節痛 目の疲れ 市販薬 ナボリン ナボリンS ナボリンS180錠 メコバラミン
花粉症 薬 アレルギー専用 鼻炎薬 【第2類医薬品】 フェキソフェナジン錠 RX 60錠×3個セット セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量:成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 朝夕に服用してください。
有効成分:フェキソフェナジン塩酸塩
アレジオン、アレグラ、アレルビ、クニヒロ等の花粉症薬・鼻炎薬をお探しの方にも。
花粉症 薬 くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい ハウスダスト 花粉症 対策 予防
勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
【第(2)類医薬品】 リポスミン 12錠 メール便送料無料
就寝前に服用することにより、一時的な不眠を緩和する製品です。抗ヒスタミン作用により眠気を催すジフェンヒドラミン塩酸塩を配合したフィルムコーティング錠です。
【第2類医薬品】 防風通聖散料エキス錠 「至聖」 450錠×3個セット あすつく対応 ※セルフメディケーション税制対象商品
漢方/ボウフウツウショウサン/有効成分6000mg配合
【第2類医薬品】 ストナリニS 24錠×2個セット メール便送料無料 ※セルフメディケーション税制対象商品
ストナリニ/急性、アレルギー性鼻炎による鼻水、鼻づまりに
【第(2)類医薬品】 トラフル軟膏PROクイック 5g ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
●抗炎症成分「トリアムシノロンアセトニド」が優れた効果を発揮します。
●痛い患部に密着してカバーする軟膏タイプ。
●患部に直接作用して炎症や痛み、はれを鎮め、つらい口内炎を治します。
口内炎(アフタ性)
1日1〜数回、適量を患部に塗布して下さい。
【第(2)類医薬品】 ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
頭痛・生理痛・急な発熱に/鎮痛解熱薬
【第(2)類医薬品】エプールA注入軟膏EX 2g×10個入 メール便送料無料 / 外用痔疾用薬 痔薬 痔 軟膏
いぼ痔、切れ痔(さけ痔)による肛門の痛み、出血、はれ、かゆみを効果的に緩和!
ボラギノールa注入軟膏、ボラギノールa軟膏、プリザS 等を普段お使いの方にも。
■特徴
がまんできない肛門のかゆみ・痛みに!痔の初期の代表的な症状となっている、痛み、出血、はれ、かゆみを効果的に緩和します。
いぼ痔、切れ痔(さけ痔)でお悩みの方、ボラギノール等を普段お使いの方にも。
■効能・効果
きれ痔(さけ痔)・いぼ痔の痛み・かゆみ・はれ・出血の緩和
■成分・分量
1個(2g)中
プレドニゾロン酢酸エステル1mg、リドカイン60mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩4mg、アラントイン20mg、イソプロピルメチルフェノール2mg、トコフェロール酢酸エステル50mg
添加物として、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、マクロゴール、中鎖脂肪酸トリグリセリド、モノステアリン酸グリセリン、ワセリンを含有します。
【第3類医薬品】 ソフトサンティア ひとみストレッチ 5ml×4本 メール便送料無料
商品特徴
目の疲れの大きな原因であるピント調節筋のコリをほぐすネオスチグミンメチル硫酸塩とビタミンB12の2種類の成分を最大濃度配合*2しました。
組織代謝を促進するビタミンB6も最大濃度配合*2 。
防腐剤は無添加*3なのですべてのタイプのコンタクトレンズ[ソフト・O2・ハード・ディスポーザブル(使い捨て)]*4を装着したまま点眼することができます。
瞳をやさしく包む、しっとりしたさし心地です。
効能・効果
目の疲れ、ソフトコンタクトレンズまたはハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感、眼病予防(水泳のあと、ほこりや汗が目に入ったときなど)、目のかすみ(目やにの多いときなど)
用法・用量
1回1〜3滴、1日5〜6回点眼してください。
【第3類医薬品】 健栄製薬 精製水 500mL×40本セット あすつく対応
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予め御了承下さい。
用途:溶解剤として製剤、試薬、試液の調製に用います。医療器具の洗浄に用います。
その他の用途:溶解剤としてコンタクトレンズの洗浄剤、保存剤の調製に用います。(コンタクトレンズ装着液としては用いないでください。)
内容量:500ml
●使用上の注意●
【してはいけないこと】
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)
1:注射剤の調製には用いないでください。
2:液を取り出したあとは直ちに密栓し、開口状態で放置しないでください。
3:一度取り出した液を元の容器に戻さないでください。
区分:第3類医薬品
【第3類医薬品】ミラグレーン錠 45錠 あすつく対応
ミラグレーン錠は、漢薬成分ゴオウ、含硫アミノ酸成分メチオニン・タウリン、グルクロノラクトン、イノシトール、肝臓加水分解物などの6種の強肝成分、体内の新陳代謝を高め、肝臓の負担を助ける各種ビタミン群を配合した製剤です.肝臓の気になる人や日頃よくアルコールを飲まれる人におすすめいたします。
【第2類医薬品】ロラタジンRX 40錠×3個セット アレルギー専用 鼻炎薬 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料 ロラタジン
第2世代抗ヒスタミン成分 ロラタジン配合
クラリチンEXをお探しの方にも。
■販売名
ロラタジンRX
■リスク区分
第2類医薬品
■特徴
ロラタジンRXは眠くなりにくく、口のかわきも少ない第2世代抗ヒスタミン成分「ロラタジン」のアレルギー専用鼻炎薬です。1日1回1錠で、花粉やハウスダストなどによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみの症状に効き目が長持ちします。
アレルギー専用鼻炎薬
眠くなりにくい鼻炎薬
花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
1日1回1錠服用
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻水、鼻づまり、くしゃみ
勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
【第(2)類医薬品】メディータム水虫プラスHT7クリーム 30g メール便送料無料
水虫・たむしに/テルビナフィン塩酸塩/1日1回
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX ジュニア 40錠 小児用 3個セット アレルギー専用鼻炎薬 ※セルフメディケーション税制対象商品 送料無料 あすつく対応
<【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX ジュニア >
子どもの花粉症・アレルギー性鼻炎に!
小児 子供 鼻炎薬 花粉症薬 勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
■特徴
鼻のアレルギー症状によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまりは、気分がすぐれないばかりか、睡眠不足や過労、集中力や注意力の低下など、日常生活も不快にします。
フェキソフェナジン錠 RX ジュニアは医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
こども(7才〜14才)でも飲みやすい錠剤です。
1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状(花粉症)に使用する場合には、花粉飛散予測日から、又は、症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。
アリナミン ナイトリカバー 快眠ユーグレナ 30粒×3個セット メール便送料無料
アリナミン ナイトリカバー 快眠 ユーグレナ 睡眠改善 サプリ
【第1類医薬品】 オキナゾールL100 6錠×2個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
商品特徴
●抗真菌成分、オキシコナゾール硝酸塩を100配合したOTC医薬品で、難治性菌にも効果を発揮する膣カンジダ再発治療薬です。
●カンジタ菌を殺菌
抗真菌成分オキシコナゾール硝酸塩がカンジタ菌の細胞膜を破壊し、優れた殺菌作用を示します。
●難治性菌にも効く
治療に抵抗性を示すことが多い菌である、カンジタ・グラブラタにも効果を発揮します。
●外陰部の症状も改善
おりものの異常など膣の症状だけでなく、外陰部の症状(かゆみ、赤み、腫れ)も改善します。
●脱落しにくい膣錠
膣中の水分を吸収することで速やかに溶けて広がるため、膣錠が膣外へ脱落しにくくなっています。
効能・効果
腟カンジダの再発(過去に医師の診断・治療を受けた方に限る。)
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX ジュニア 40錠 小児用 アレルギー専用鼻炎薬 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
<【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX ジュニア >
子どもの花粉症・アレルギー性鼻炎に!
小児 子供 鼻炎薬 花粉症薬 勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
■特徴
鼻のアレルギー症状によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまりは、気分がすぐれないばかりか、睡眠不足や過労、集中力や注意力の低下など、日常生活も不快にします。
フェキソフェナジン錠 RX ジュニアは医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
こども(7才〜14才)でも飲みやすい錠剤です。
1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状(花粉症)に使用する場合には、花粉飛散予測日から、又は、症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。